T V   M a r i e n h a f e   e.V.
           
  Ergebnisliste des Schülersporfestes  
  am Mittwoch, den 9. Mai 2018 in Marienhafe
           
      Veranstaltungsnr. 18 V 09 000 8106 032 03
           
  M 12 - 800 m        
1 Finan Mehretab o6 TV Marienhafe   2:55,1 min
2 Andre Meyer o6 TV Marienhafe    3:02,o min
3 Wigand Buss o6 Fortuna Wirdum   3:31,6 min
           
  W 13 - 800 m        
1 Mia Behrens o5 TV Marienhafe   3:32,4 min
           
  M 11 - 800 m        
1 Bastian Bunk o7 Fortuna Wirdum   4:07,1 min
           
  M 10 - 800 m        
1 Luca Horn o8 SV Dornum   3:20,7 min
2 Jonas Lohmann o8 TV Norden   3:36,6 min
3 Felix Schumann o8 TV Norden   3:39,1 min
4 Georg Reimann o8 MTV Aurich   3:40,2 min
           
  W 11 - 800 m        
1 Lana Janßen o7 TV Marienhafe   3:02,5 min
2 Celina Pauls o7 SV Dornum   4:22,0 min
           
  W 10 - 800 m        
1 Lena Szwagiel o8 TV Norden   3:47,1 min
           
  M 09 - 800 m        
1 Robin Beewen o9 SV Dornum   3:26,2 min
2 Gretus Tjaden o9  TV Marienhafe   3:34,5 min
3 Colince Rosenboom o9 TV Marienhafe   4:11,6 min
           
  M 10/jü - 800 m        
1 Pascal Krebs 10 MTV Aurich   3:27,2 min
2 Keno Meyer 10 TV Marienhafe   3:34,6 min
3 Max Schumann 12 TV Norden   4:15,1 min
4 Hagen Wilberts 12 TV Norden   4:46,7 min
5 Ben Eilers 10 TV Norden   4:46,8 min
           
           
           
           
  W 09 - 800 m        
1 Jeske Block o9 MTV Aurich   3:32,2 min
2 Anneke Morfeld o9 MTV Aurich   3:51,0 min
3 Merte Gentsch o9 MTV Aurich   3:52,7 min
4 Philomena Nehring o9 MTV Aurich   3:55,2 min
           
  W 08/jü        
1 Talea Pfluger 10 Fortuna Wirdum   3:09,3 min
2 Jenna Heyen 10 SV Dornum   3:34,3 min
3 Hannah de Vries 10 TV Norden   3:44,4 min
4 Zoe Behrens 10 TV Marienhafe   3:51,6 min
5 Marthe Wenholt 10 TV Norden   4:01,8 min
6 Ida Reimann 11 MTV Aurich   4:10,8 min
7 Greta Gentsch 11 MTV Aurich   4:12,5 min
8 Tina Buss 10 TV Norden   4:28,9 min
9 Lara Harms 10 TV Norden   4:36,0 min
10 Daya Janßen 11 TV Marienhafe   4:51,2 min
           
  H o c h s p r u n g        
  M 13        
1 Thilo Schüler o5 Fortuna Wirdum   1,59 m
           
  M 12        
1 Andre Meyer o6 TV Marienhafe   1,14 m
2 Finan Mehretab o6 TV Marienhafe   1,08 m
           
  W 13        
1 Mia Behrens o5 TV Marienhafe   1,14 m
           
  W 12        
1 Heike Schwitters o6 TV Marienhafe   1,14 m
           
  M 11        
1 Nikita Maksunov o7 TV Norden   1,05 m
2 Cylian Eichholz o7 TV Marienhafe   1,05 m
3 Liam Meyer  o7 TV Marienhafe   0,98 m
           
  M 10        
1 Elishama Manyaka o8 TV Norden   1,26 m
2 Felix Schumann o8 TV Norden   1,05 m
3 Jonas Lohmann o8 TV Norden   0,98 m
4 Luca Horn o8 SV Dornum   0,98 m
5 Lukas Klasen o8 TV Marienhafe   0,95 m
           
  W 11        
1 Wiktoria Landowska o7 LG Ostfriesland   0,98 m
2 Celina Pauls o7 SV Dornum   0,85 m
           
           
  W 10        
1 Tabea Grendel o8 TV Marienhafe   0,98 m
           
  Weitsprung        
  M 13        
1 Thilo Schüler o5 Fortuna Wirdum   4,85 m
2 Gilbert Altmikus o5 MTV Aurich   4,08
           
  M 12        
1 Max Reinhardt o6 MTV Aurich   4,30 m
2 Andre Meyer o6 TV Marienhafe   3,93
3 Finan Mehretab o6 TV Marienhafe   3,36
4 Wigand Buss o6 Fortuna Wirdum   3,3o
           
  W 13        
1 Mia Behrens o5 TV Marienhafe   3,54 m
           
  W 12        
1 Heike Schwitters o6 TV Marienhafe   3,80 m
           
  M 11        
1 Nikita Maksumov o7 TV Norden   3,85 m
2 Cylian Eichholz o7 TV Marienhafe   3,6o
3 Bastian Blunk o7 Fortuna Wirdum   3,4o
3 Liam Meyer  o7 TV Marienhafe   3,oo
           
  M 10        
1 Elishama Manyaka o8 TV Norden   4,29 m
2 Lukas Klasen o8 TV Marienhafe   3,68
3 Jonas Lohmann o8 TV Norden   3,62
4 Georg Reimann o8 MTV Aurich   3,26
5 Luca Horn o8 SV Dornum   3,24
6 Felix Schumann o8 TV Norden   3,2o
           
  W 11        
1 Celina Buss o7 SV Dornum   3,26 m
2 Wiktoria Landowska o7 LG Ostfriesland   3,06
           
  W 10        
1 Tabea Grendel o8 TV Marienhafe   3,20 m
2 Lena Szwagiel o8 TV Norden   3,15
           
  M 09        
1 Robin Beewen o9 SV Dornum   3,31 m
2 Gretus Tjaden o9 TV Marienhafe   2,88
3 Yannik Abraham o9 TV Norden   2,78
4 Colince Rosenbbom o9 TV Marienhafe   2,63
           
           
  M 08/ jü        
1 Pascak Krebs 10 MTV Aurich   3,23 m
2 Keno Meyer 10 TV Marienhafe   3,02
3 Ole Haan 10 TV Norden   3,oo
4 Ben Eilers 10 TV Norden   2,25
5 Hagen Wilberts 12 TV Norden   2,25
6 Max Schumann 12 TV Norden   2,06
           
  W 09        
1 Merte Gentsch o9 MTV Aurich   3,29 m
2 Philomena Nehring o9 MTV Aurich   3,12
3 Jeske Block o9 MTV Aurich   3,08
4 Anneka Morfeld o9 MTV Aurich   2,9o
5 Zoe Behrens o9 TV Marienhafe   2,89
6 Kyara Schoon o9 TV Marienhafe   2,8o
7 Gina Schwitters o9 TV Marienhafe   3,77
           
  W 08/ jü        
1 Daya Janßen 11 TV Marienhafe   2,67 m
2 Jenna Heyen 10 SV Dornum   2,65
3 Ida Reimann 11 MTV Aurich   2,46
4 Marthe Wenholt 10 TV Norden   2,46
5 Greta Gentsch 11 MTV Aurich   2,37
6 Lea Harms 12 TV Norden   2,34
7 Lara Harms  10 TV Norden   2,28
8 Tina Buss 10 TV Norden   2,23
9 Hannah de Vries 10 TV Norden   2,02
           
  Kugelstoß - 3 kg        
  M 13        
1 Thilo Schüler o5 Fortuna Wirdum   10,29 m
2 Gilbert Altmikus o5 MTV Aurich   7,69
           
  M 12        
1 Max Reinhardt o6 MTV Aurich   6,78 m
2 Andre Meyer o6 TV Marienhafe   6,24
           
  W 12        
1 Heike Schwitters o6 TV Marienhafe   5,62 m
           
  Diskus 750 g        
  M 13        
1 Gilbert Altmikus o5 MTV Aurich   21,02 m
           
  M 12        
1 Andre Meyer o6 TV Marienhafe   14,96 m
2 Max Reinhardt o6 MTV Aurich   14,56
3 Finan Mehretab o6 TV Marienhafe   12,75
           
  W 12        
1 Heike Schwitters o6 TV Marienhafe   12,27 m
           
           
  Ball   200 g        
  M 13        
1 Thilo Schüler o5 Fortuna Wirdum   39,00 m
2 Gilbert Altmikus o5 MTV Aurich   34,5o
           
           
  M 12        
1 Finan Mehretab o6 TV Marienhafe   31,50 m
2 Max Reinhardt o6 MTV Aurich   25,5o
3 Andre Meyer o6 TV Marienhafe   20,oo
4 Bmia Behrens o5 TV Marienhafe   17,oo m
           
  W 13        
  Mia Behrens o5 TV Marienhafe   17,00 m
           
  W 12        
1 Heike Schitters o6 TV Marienhafe   18,00 m
           
  M 11        
1 Cylian Eichholz o7 TV Marienhafe   36,50 m
2 Liam Meyer o7 TV Marienhafe   23,5o
3 Nikita Maksumov o7  TV Norden   23,5o
4 Bastian Blunk o7 Fortuna Wirdum   22,5o
           
  M 10        
1 Luca Horn o8 SV Dornum   26,50 m
2 Jonas Lohmann o8 TV Norden   26,oo
3 Georg Reimann o8 MTV Aurich   23,5o
4 Felix Schumann o8 TV Norden   19,oo
           
  W 11        
1 Wiktoria Landowska o7 LG Ostfriesland   22,50 m
2 Celina Pauls o7 SV Dornum   13,5o
           
  W 10        
1 Lena Szwagiel o8 TV Norden   20,50 m
2 Tabea Grendel o8 TV Marienhafe   16,oo
           
  M 09        
1 Robin Beewen o9 SV Dornum   30,00 m
2 Colince Rosenboom o9 TV Marienhafe   25,oo
3 Yannik Abraham o9 TV Norden   17,5o
4 Gretus Tjaden o9 TV Marienhafe   16,oo
           
           
  M 08/ jü        
1 Ole Haan 10 TV Norden   24,00 m
2 Keno Meyer  10 TV Marienhafe   21,5o
3 Pascal Krebs 10 MTV Aurich   15,5o
4 Hagen Wilberts 12 TV Norden   14,oo
5 Ben Eilers 10 TV Norden   10,oo
6 Max Schumann 12 TV Norden   8,5o
           
  W 09        
1 Jeske Block o9 MTV Aurich   20,00 m
2 Merte Gentsch o9 MTV Aurich   15,oo
3 Gina Schwitters o9 TV Marienhafe   14,5o
4 Philomena Nehring o9 MTV Aurich   13,5o
5 Kyara Schoon o9 TV Marienhafe   12,5o
6 Zoe Behrens o9 TV Marienhafe   12,oo
7 Anneke Morfeld o9 MTV Aurich   10,oo
           
  W 08/ jü        
1 Hannah de Vries 10 TV Norden   16,50 m
2 Jenna Heyen 10 SV Dornum   16,oo
3 Tina Buss 10 TV Norden   15,oo
4 Marthe Wenholt 10 TV Norden   12,5o
5 Daya Janßen 11 TV Marienhafe   11,5o
6 Lara Harms 10 TV Norden   11,5o
7 Lea Harms 12 TV Norden   9,5o
8 Greta Gentsch 11 MTV Aurich   7,5o

 

Kleine Spende an Birgits Tierpark

Übungsleiterin Ingeborg Hauffen übergibt eine kleine Spende den Damen, Senioren und der Wirbelsäulen-Gymnastik Grupen an den Tierpark.